Новосибирский бизнесмен повесил долги своей компании на 19-летнюю дочь
Новосибирский бизнесмен повесил ₽2,5 млн долга своей компании на 19-летнюю дочь
Новосибирск, 19 октября, 2025, 12:52 — ИА Регнум. Жительница Новосибирска оказалась должна 2,5 млн рублей по долгам компании, которую ее отец оформил на нее, когда ей было 19 лет. Об этом 19 октября сообщил Telegram-канал Baza.
«Отец уверил Екатерину, что всё под контролем, поскольку юрист подает апелляцию на решение суда. Однако это оказалось неправдой: никаких апелляций не подавалось», — отметил канал.
Девушка стала номинальным директором по просьбе отца, который продолжал управлять бизнесом. После ликвидации фирмы суд взыскал долг за некачественно построенный дом с обоих. На данный момент с дочери уже удержали 700 тыс. рублей, а отец, по ее словам, продолжает жить в комфорте. Юристы считают единственным выходом для женщины процедуру банкротства.
В июле судебные приставы из разных регионов России повесили многотысячные долги на восьмилетнюю девочку из Омской области. По словам матери ребенка, первоклассница оказалась за несколько дней «обладательницей» долга в 700 тыс. рублей. Суть в том, что мать занесла данные дочери в свою учетную запись на «Госуслугах» для регистрации на портале Дневник. ру. После этого в течение двух дней судебные приставы из регионов страны выставили на имя ребенка 34 долга на общую сумму почти 700 тыс. рублей.
- Трамп прилюдно спародировал кашель Байдена
- В новокузнецком роддоме не раз фиксировались нарушения — Роспотребнадзор
- Жертвами агрессии киевского режима стали более 7 тыс. жителей Донбасса
- Саудовская Аравия, Катар и Оман предостерегли США от удара по Ирану — СМИ
- НАБУ и САП проводят обыски в офисе партии Тимошенко