Подросток пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Гладков: 13-летний подросток ранен при атаке дрона ВСУ в Валуйском округе
Валуйский район, Белгородская область, 18 октября, 2025, 13:18 — ИА Регнум. Тринадцатилетний подросток получил ранения в результате удара FPV-дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) по легковому автомобилю в Валуйском городском округе. Об этом 18 октября сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Пострадавшего попутным транспортом доставили в Валуйскую центральную районную больницу, где ему диагностировали минно-взрывную травму, осколочные ранения головы и ноги», — заявил глава региона в своем Telegram-канале.
Инцидент произошел на окраине хутора Кургашки. Медики оказывают ребенку всю необходимую помощь. Для продолжения лечения его планируют перевести в детскую областную клиническую больницу. Автомобиль, по которому был нанесен удар, полностью уничтожен огнем.
17 октября город Валуйки и несколько сел Белгородской области подверглись ракетному обстрелу со стороны ВСУ, в результате один человек получил ранения. Также были повреждены два объекта инфраструктуры, легковой автомобиль и микроавтобус «Газель».
В этот же день гражданский автомобиль на дороге в Рыльском районе Курской области атаковал украинский дрон. В результате удара на месте погибла 40-летняя женщина.
Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям в российских регионах и стараются поразить гражданские объекты и транспорт, в том числе машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику. Российский лидер назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники Киева.
- Обнародованы диагнозы младенцев, умерших в январе в роддоме Новокузнецка
- Боец из Якутии целый месяц в одиночку оборонял село в ДНР — 1418-й день СВО
- В РФ подготовят новый норматив для стабилизации цен на бензин и дизель
- Трамп ответил жителям Гренландии на отказ стать частью США
- В Ростове-на-Дону для жителей пострадавшего от атаки дома развернули ПВР