Украинские военные из 95-й отельной десантно-штурмовой бригады ВСУ расстреляли в Сумской области трех мирных граждан. Об этом сообщила полиция украинского региона.

Global Look Press

Как выяснила полиция, военные покупали у жителей поселка Низы самогон. Между покупателями и продавцами возник конфликт, в результате которого трое гражданских были убиты.

Подозреваемых задержали. Силовики выясняют, были ли выстрелы преднамеренными.

Командир украинского полка беспилотных систем «Ахиллес» Юрий Федоренко 13 октября заявил, что в ВСУ существует серьезная проблема из-за военных-алкоголиков. Они опасны для окружающих, но таким военным грозит лишь выговор и штраф, который вычитают из их жалования.

Ранее конфликт украинских силовиков с мирными жителями произошел во Львовской области. Сотрудники территориального центра комплектования в состоянии сильного угрожали побоями женщинам, защищавшим «призывника».

В сентябре в телефонах сдавшихся в плен украинских военных нашли видеозаписи расстрелов автомобилей с мирными жителями. Военные стреляли из автоматов по машинам с белыми лентами, внутри которых находились гражданские лица. Это были люди разных возрастов.