Получивший контузию командир «Солнцепека» разгромил почти целую роту ВСУ
Москва, 14 октября, 2025, 17:29 — ИА Регнум. Командир расчета тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек», старший сержант ВС РФ Иван Паньков уничтожил около роты украинских военных, несмотря на полученную в ходе боя контузию.
По данным Telegram-канала бурятской газеты «Вперед», точным залпом «Солнцепека» Паньков смог поразить две долговременные огневые точки (ДОТ), а также ротный командный пункт и значительное число личного состава противника.
При этом боец даже при повреждении военной техники и собственном ранении сумел спасти боевую установку и самостоятельно вывел её на огневую позицию.
Командование высоко оценило героизм и самоотверженность военнослужащего, приняв решение представить его к государственной награде — ордену Мужества.
В «Народном фронте» 4 октября рассказали, как военный российского Балтийского мотострелкового батальона с позывным Рай в течение 17 часов вел стрелковый бой с 12 бойцами украинских войск. В течение этого периода военному удалось ликвидировать двух бойцов противника, взять их оружие и живым вернуться к своей группе.
Ранее, 28 сентября, рядовой ВС РФ Никита Суровцев в составе штурмовой группы под огнем минометов и атаками дронов ликвидировал восемь бойцов украинской армии. Действия военного позволили создать условия для успешной зачистки одного из зданий в населенном пункте от врага.
- Разведчик спасся от дрона, полагаясь на рюкзак и «зигзаг» — 1421-й день СВО
- В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций
- Директор ЦРУ прибыл с визитом в Каракас
- Путин поручил привлекать к работе с БПЛА в мирной жизни ветеранов СВО
- В запорожском Бердянске без тепла остались 280 многоквартирных домов