Операторы БПЛА показали многокилометровую линию обороны ВСУ у Купянска
Купянск, Украина, 27 сентября, 2025, 13:16 — ИА Регнум. Операторы БПЛА 1-й гвардейской танковой армии группировки «Запад» 27 сентября показали многокилометровую линию обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Купянска в Харьковской области.
Подготовленная противником линия обороны включает в себя сеть окопов, замаскированных блиндажей, а также бетонные сооружения. На кадрах показаны укрепрайоны, которые оставили украинские военные.
«Они готовились, у них обширная линия обороны, многокилометровые окопы, которые подкреплены ДОТами (долговременная огневая точка. — Прим. ред.) бетонными. Также не раз наблюдали, и выявляли, и работали по ним, где были расчеты БПЛА, именно бетонные укрепления, которые закопаны и засыпаны», — рассказал командир группы БПЛА с позывным Контора, его слова передает «РИА Новости».
https://t.me/rian_ru/31881517 сентября начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что Вооруженные силы России наступают практически на всех направлениях в зоне спецоперации. В частности, российские войска развивают наступление в Купянске.
24 сентября в Минобороны РФ отметили: российские военные заблокировали крупную группировку ВСУ с северной и западной стороны Купянска, взяв ее в полукольцо. Бойцы продолжают выполнять боевые задачи по блокированию противника с южной стороны. Освобождение Купянска, добавили в МО, откроет военнослужащим российской армии прямой путь на Волчанск, а также ускорит установление контроля над Краматорском и Славянском — ключевыми оборонительными позициями ВСУ в Донбассе.
- Наёмники из Колумбии отказались воевать под Харьковом — 1424-й день СВО
- Расчеты «Тюльпанов» уничтожили подземный бункер ВСУ — 1423-й день СВО
- Краснов предложил реформировать систему обжалования судебных решений
- Ущерб Минобороны по делу бывшего главы НИИ «Роскосмоса» равен 620 млн
- Взрыв газа произошел в частном доме на Урале, погиб мужчина