Восемь человек пострадали при атаке дрона ВСУ на автобус под Белгородом
Белгород, 15 сентября, 2025, 18:15 — ИА Регнум. В Белгородской области при атаке украинского дрона пострадали восемь человек, находившихся в служебном автобусе. Об этом 15 сентября сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Инцидент произошел в селе Зозули Борисовского района. По словам главы региона, дрон атаковал служебный микроавтобус, в котором находились водитель и семь пассажиров — женщин.
Все пострадавшие были доставлены в Борисовскую центральную районную больницу. У четверых человек предварительно диагностированы минно-взрывные травмы и множественные осколочные ранения, у остальных — баротравмы.
«Сейчас всем оказывают медицинскую помощь, после чего врачи примут решение о дальнейшем лечении», — написал Гладков в Telegram-канале.
Он добавил, что служебный автобус был полностью уничтожен огнем.
15 сентября губернатор Белгородской области также сообщил, что в больнице скончался мужчина, получивший тяжёлые травмы при атаке дрона на легковой автомобиль 25 апреля. Источник ИА Регнум отметил, что у погибшего остались 12 детей и супруга.
Ранее Гладков сообщил, что с 10 сентября украинские военные продолжают массированные атаки БПЛА на Белгородскую область. Он отметил, что только на Белгород и Белгородский район было направлено 256 дронов. В результате налетов погибли два человека, 28 мирных жителей получили ранения, повреждены 106 домов и квартир, а также 122 автомобиля. В областном центре приостановлена работа крупных торговых комплексов.
Президент РФ Владимир Путин в начале июня заявил, что киевский режим целенаправленно атакует мирных жителей в регионах и бьет по гражданским объектам и транспорту, в том числе по машинам скорой помощи и сельскохозяйственной технике. Используемые военными ВСУ и иностранными наемниками Киева методы глава государства назвал террористическими.
- Украинские дроны атаковали школу в Запорожье — 1425-й день спецоперации
- Захарова пошутила над журналистом CNN, задавшим вопрос Лаврову
- Девушка чуть не сгорела из-за «огненного» поздравления друзей в Подмосковье
- Появились первые кадры с Босфора, где нашли тело в костюме для плавания
- Глава МВФ посоветовала украинцам рычать по утрам