Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» временно отстранил от работы Митча Лава, помощника главного тренера Спенсера Карбери. Об этом в понедельник, 15 сентября, сообщила пресс-служба команды.

US Joint Staff/Global Look Press

«Мы воздержимся от дальнейших комментариев до завершения расследования НХЛ», — говорится на странице клуба в соцсети Х (ранее Twitter).

Митч Лав является помощником главного тренера «Вашингтона» с лета 2023 года. «Кэпиталз» проведут свой первый матч в новом регулярном чемпионате НХЛ в ночь на 9 октября и сыграют с «Бостон Брюинз» на домашнем льду.

Ранее, 12 сентября, российский форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин стал обладателем первого гражданского минивэна Aurus Arsenal. Вместе с тем официальный старт продаж модели, которая была представлена на ПМЭФ-2025, должен начаться в 2026 году.

Супруга Овечкина Анастасия Шубская 8 сентября показала эксклюзивный подарок в честь достижения хоккеиста в НХЛ. Он представляет собой уникальный iPhone в специальной коробке со встроенным экраном, на котором транслируется запись рекордного гола.

На счету российского капитана «Кэпиталз» на данный момент 897 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, и он является рекордсменом лиги по этому показателю. С учетом голов в плей-офф Кубка Стэнли Овечкин занимает второе место в истории лиги (969), уступая только Уэйну Гретцки (1016).