Число человек, пострадавших при взрыве газа в многоэтажном доме в Ангарске, увеличилось до пяти. Об этом 15 сентября сообщили в управлении Следственного комитета России по Иркутской области.

Кадр из видео

«В настоящее время имеются сведения о пяти пострадавших, в том числе одном погибшем в результате несчастного случая», — сообщил глава управления СК России по Иркутской области Анатолий Ситников.

По данным ТАСС, в результате ЧП в Ангарске пострадали пять человек. За помощью к медикам обратилась женщина.

Ведомство возбудило уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Взрыв бытового газа в Ангарске на первом этаже одного из многоэтажных домов произошел утром 15 сентября. Из здания самостоятельно эвакуировались 79 жильцов, в том числе 12 детей. Глава Ангарска Сергей Петров сообщил, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Известно, что травмы получили 40-летний мужчина и его 12-летняя дочь. Погиб 56-летний мужчина. По данным «ИрСити», погибший — 56-летний хозяин квартиры, где произошел взрыв. Квартира находилась на втором этаже. Из-за обрушения межэтажных перекрытий его тело оказалось на первом этаже.