Трамп выразил уверенность, что переговоры с Путиным пройдут очень хорошо
Вашингтон, 15 августа, 2025, 19:36 — ИА Регнум. Президент США Дональд Трамп 15 августа в ходе общения с журналистами выразил уверенность, что его переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным на Аляске пройдут очень хорошо.
«Мы едем на встречу с Путиным на Аляску, и я думаю, что все пройдет очень хорошо. А если нет, то я очень быстро вернусь домой», — сказал Трамп в ходе интервью телеканалу Fox News на борту самолета.
Ранее президент США сделал целую серию заявлений о предстоящем саммите. В частности, он сказал, что на 75% уверен в успешности переговоров, и вместе с тем пригрозил России экономическими последствиями в случае, если саммит не завершится договоренностями по Украине. Утром 15 августа Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что «ставки высоки».
Саммит РФ — США пройдет на военной базе Эльмендорф-Ричардсон. Путин и Трамп побеседуют тет-а-тет, затем состоятся переговоры в составе делегаций и пресс-конференция. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что лидеры обсудят варианты достижения долгосрочного мирного урегулирования кризиса на Украине.
Журналист Пётр Акопов в своей статье для ИА Регнум ранее отметил: встреча Путина и Трампа на Аляске не завершится установлением перемирия на Украине, но есть большой шанс на то, что в ходе переговоров будут согласованы предварительные рамки мирного урегулирования.
- Глава МИД Финляндии допустила возможность переговоров с Россией
- В России с 1 марта начнут блокировать сайты по продаже табачной продукции
- Скидку 50% на авиабилеты для детей распространили на поездки без родителей
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»