В Волгоградской области после атаки дронов сообщили о задержке поездов
Волгоград, 27 июля, 2025, 06:52 — ИА Регнум. Поезда задерживаются из-за нарушения электропитания в контактной сети после атаки украинских беспилотников в Волгоградской области. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
«В связи с имеющимися задержками поездов Волгоградским транспортным прокурором контролируется соблюдение прав пассажиров», — уточняется в сообщении.
Приволжская железная дорога предупредила ночью о сбое в графике движения поездов. Отмечалось, что из-за падения обломков беспилотника на станции Жутово в 23:49 мск нарушилось электропитание в контактной сети. В итоге поезд № 509 Казань — Новороссийск задержан более чем на час. Пострадавших в результате ЧП нет.
Как сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, в результате атаки украинских дронов нарушено электропитание в контактной сети в Октябрьском районе. Специалисты оперативных и ремонтных служб, а также РЖД работают на объекте, ими уточняется характер повреждений с последующей ликвидацией последствий атаки БПЛА.
Более 20 поездов задерживались в пути в результате атак украинских дронов в ночь на 25 июля на Ростовскую область и Краснодарский край. На станции Песчанокопская в Ростовской области из-за падения обломков беспилотника получила повреждения контактная сеть. Также ночью после падения обломков украинского дрона была нарушена работа контактной сети на станции Тимашевская на Кубани, пострадал пассажир поезда №125 Москва — Новороссийск.
Президент России Владимир Путин в мае указывал на то, что киевский режим намеренно атакует гражданские объекты. Глава государства отмечал, что целями украинских войск становятся люди, мирные объекты, дома, транспорт, включая машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику.
- Подозреваемый в убийстве в Электростали заявил, что был в шоковом состоянии
- У девушки «прикипели» ноги к батарее, пока она была под наркозом в больнице
- Балицкий назвал террором удар дронов ВСУ по школе в Запорожской области
- Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
- «Весь мир общается с русскими»: о чём плачет тренер украинской сборной