В Пулково возобновили приём и выпуск самолётов
В аэропорту Пулково сняли ограничение на выпуск и приём самолётов
Санкт-Петербург, 7 июля, 2025, 01:43 — ИА Регнум. Росавиация информировала, что в ночь на 7 июля в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге были сняты временные ограничения на приём и выпуск пассажирских самолётов.
«Сняты временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов», — говорится в сообщении ведомства.
Представитель Росавиации Артём Кореняко отметил, что ограничения вводились для обеспечения безопасности полётов.
Как сообщало ИА Регнум, парализация работы в аэропортах 5–6 июля обошлась авиакомпаниям в 20 млрд рублей. Издержки из-за отмены рейсов в первые сутки в трёх аэропортах составили 4–6 млрд рублей. Пассажирские ассоциации требуют создания единого регламента для чрезвычайных ситуаций. Эксперты считают, что размещение и питание пассажиров должны обеспечивать аэропорты, а небольшие перевозчики нуждаются в господдержке.
В течение нескольких дней между Москвой и Петербургом наблюдался транспортный коллапс — авиасообщение было парализовано между двумя столицами, схожая ситуация и с поездами, билеты на которые раскупались многовенно, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Ранее в Пулково призвали пассажиров вечерних и ночных рейсов следить через онлайн-табло за информацией о полётах и не приезжать в аэропорт заблаговременно.
- В МИД РФ обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ — 1462-й день СВО
- Россия и Украина провели обмен телами погибших бойцов
- «Чудный берег»: владения семьи Петра Великого — под защитой России
- В России создали уникальный биосенсор
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска