Легковушка въехала в толпу подростков в Саратовской области
Пьяный водитель въехал в толпу подростков и насмерть сбил девушку в Энгельсе
Энгельс, Саратовская область, 6 июля, 2025, 19:41 — ИА Регнум. Пьяный водитель легкового авто 6 июля въехал в толпу подростков и насмерть сбил девушку в Энгельсе Саратовской области. Управление Следственного комитета по региону возбудило уголовное дело.
«В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения)», — сказано в Telegram-канале ведомства.
По информации следователей, водитель «ВАЗ 2112», находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на троих пешеходов на пересечении улиц Краснознаменная и Мира.
От полученных травм одна несовершеннолетняя девушка скончалась на месте. По данным региональной прокуратуры, еще один пострадавший подросток был доставлен в больницу. Водителя легковушки задержали. Следователи проводят осмотр места ДТП.
Как передавало ИА Регнум, ранее в Мичуринске Тамбовской области автомобиль влетел в толпу на пешеходном переходе, после чего вылетел на тротуар. В результате инцидента пострадали четыре человека, в их числе 17-летняя девушка. Пешеходов с различными телесными повреждениями госпитализировали в медицинские учреждения.
- Раненый боец ВСУ в Димитрове всю ночь уговаривал сослуживцев сдаться
- В МИД РФ обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ — 1462-й день СВО
- В Индии мужчина поджег девушку в области паха после месяцев издевательств
- В России создали уникальный биосенсор
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска