Президенту России Владимиру Путину в ходе выставки «Всё для Победы!» показали технику для эвакуации раненых бойцов в зоне проведения спецоперации. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба Кремля.

Кадр из видео

В частности, главе государства продемонстрировали мототехнику, на которую можно устанавливать средства радиоэлектронной борьбы, а также прицеп для эвакуации бойцов в положении сидя или лежа. По словам представителя Народного фронта, среднее время погрузки пострадавшего не должно превышать 20 секунд.

Ранее в этот день президент РФ приехал в национальный центр «Россия», где проходит выставка. Ему представили результаты работы Народного фронта за три года под девизом «Всё для Победы!». Также главе государства рассказали об итогах гуманитарной миссии по поддержке Донбасса и Новороссии.

undefined

Кроме того, на выставке Путину поступила просьба позволить гражданским врачам непродолжительные командировки к линии фронта. Президент пообещал обсудить данный вопрос с правительством и с Минобороны России.

Как передавало ИА Регнум, ранее оборонное ведомство сообщило, что российские военнослужащие активно применяют мототранспорт в зоне СВО. Так, штурмовики ВС РФ использовали мотоциклы в ходе освобождения Старомайорского, а также при занятии крупных опорных пунктов ВСУ.

В Минобороны пояснили: мотоциклы и квадроциклы сокращают время, необходимое на преодоление открытых участков местности, минимизируют риск атаки украинскими дронами, позволяют прорывать оборону противника с флангов.