Грузовой корабль «Прогресс МС-31» прибыл на МКС
Корабль «Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полёта
Москва, 6 июля, 2025, 01:07 — ИА Регнум. Грузовой корабль «Прогресс МС-31» пристыковался к Международной космической станции (МКС) после двухсуточного полёта по орбите. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба госкорпорации «Роскосмос».
«В 00:25 мск грузовой корабль в автоматическом режиме пристыковался к модулю «Поиск» российского сегмента», — уточнил источник.
Запуск корабля осуществили ракетой-носителем «Союз-2.1а» 3 июля.
Как сообщало ИА Регнум, на борту корабля «Прогресс МС-31» для доставки на МКС разместили более 2 тонн грузов, в том числе 1205 кг сухих грузов для экипажа 73-й длительной экспедиции, 950 кг топлива для дозаправки станции, 420 кг питьевой воды для космонавтов и 50 кг азота для пополнения атмосферы МКС.
В начале апреля корабль «Союз МС-27» доставил к МКС российских космонавтов Сергея Рыжикова и Алексея Зубрицкого, а также американского астронавта Джонатана Кима.
- Подозреваемый в похищении школьницы в Смоленске начал давать показания
- Мирошник: ВСУ использовали пленных для медицинских опытов — 1463-й день СВО
- Семья похищенной в Смоленске девочки поблагодарила участвовавших в поисках
- В России создали уникальный биосенсор
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска