ВС России освободили шахту Новодзержинская в ДНР
Пушилин: ВС РФ освободили шахту Новодзержинскую на дзержинском направлении
ДНР, 15 июня, 2025, 20:20 — ИА Регнум. Российские подразделения освободили шахту Новодзержинская на дзержинском направлении. Об этом 15 июня сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.
«Дзержинское направление. Там, можно говорить, что российские войска освободили шахту Новодзержинская», — рассказал он на видео в своем Telegram-канале.
Пушилин добавил, что на этом армия России не останавливается и продолжает двигаться дальше.
В конце января военно-политический эксперт Ян Гагин сообщил, что украинские войска подорвали шахту по добыче коксующегося угля в Красноармейске (Покровске) в ДНР. По его словам, это было выполнено по приказу владельца Рената Ахметова, чтобы объект не достался России. Шахта была единственным месторождением коксующегося угля на Украине.
Также в районах сел Песчаное и Котлино в ДНР были взорваны вентиляционные стволы под номерами 1 и 2. Как уточнили в российских силовых структурах, коксующийся уголь добывали на трех вентиляционных стволах.
Как передавало ИА Регнум, 15 июня ВС России освободили населенный пункт Ульяновка в ДНР. За день до этого военнослужащие группировки войск «Центр» выбили украинские формирования из населенного пункта Зеленый Кут в ДНР.
12 июня бойцы «Центра» взяли под контроль населенные пункты Петровское и Алексеевка в Донецкой Народной Республике. 8 июня подразделения группировки войск «Север» освободили от ВСУ населенный пункт Заря в ДНР.
- Замерзшие тела наемников ВСУ массово находят в подвалах — 1458-й день СВО
- В гибели 14-летней девочки во Владикавказе следователи подозревают ее брата
- В Киеве в четвертый раз за ночь прогремели взрывы
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»