СМИ: в результате авиакатастрофы в Индии погибло более 290 человек
Reuters: в результате авиакатастрофы в Индии погибло более 290 человек
Нью-Дели, 12 июня, 2025, 18:23 — ИА Регнум. Более 290 человек погибли в результате авиакатастрофы на западе Индии. Об этом 12 июня сообщило агентство Reuters.
«Более 290 человек погибли в результате авиакатастрофы в индийском городе Ахмадабад в четверг, сообщил офицер полиции», — говорится в материале.
Утром 12 июня следовавший в Лондон пассажирский лайнер потерпел крушение возле аэропорта Ахмадабада во время взлета. На борту находились 242 человека, в том числе 10 бортпроводников и два пилота. При этом самолет рухнул на общежитие для врачей.
Как передавало ИА Регнум, в авиакатастрофе выжил лишь один человек. Гражданин Великобритании Вишвашкумар Рамеш сидел на месте 11А в передней части лайнера и успел выпрыгнуть из аварийного выхода перед тем, как самолет врезался в землю. Сейчас он находится на лечении в больнице.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту республики Дроупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди. Российский лидер попросил передать слова поддержки родным и близким жертв этой трагедии.
- Эрдоган заявил, что провел переговоры по Ирану с 16 мировыми лидерами
- Журналист Такер Карлсон призвал молиться ради спасения мира
- Средства ПВО сбили 21 беспилотник ВСУ над тремя регионами России
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии