В Москве девушку силой посадили в автомобиль у торгового центра «Автозаводский» и увезли в неизвестном направлении на глазах у толпы. Об этом 10 июня сообщил Telegram-канал SHOT.

кадр из видео

«Ее только что силой посадили в «опель» у ТЦ «Автозаводский». По словам очевидцев, она просила прохожих о помощи», — говорится в материале.

Затем канал уточнил, что на самом деле девушка, которую заталкивали в машину, проходила лечение в реабилитационном центре для наркозависимых. Ее туда пытались вернуть по инициативе матери, которая находилась рядом во время похищения.

«Тем не менее сейчас всех опрашивают и дадут этим действиям оценку в рамках правового поля… все участники происшествия уже в отделе полиции», — уточнили авторы публикации.

Как передавало ИА Регнум, в мае в Московской области похищенный мужчина спасся, выпрыгнув из машины на глазах полицейских. Его везли в лес, требуя заплатить 5 млн рублей. Пострадавший смог открыть дверь и вырваться от похитителей перед автомобилем правоохранителей. Они сразу пресекли правонарушение.

Также в мае в Волгодонске мальчик спас девушку от похищения. Мужчина пытался затащить жертву в свой автомобиль во дворе дома. Она сопротивлялась, но не могла вырваться. В это время мимо проходил школьник, он подбежал к похитителю и схватил его за руку. После этого мужчина ретировался.