Петербургский «Зенит» объявил об уходе полузащитника Алексея Сутормина
Санкт-Петербург, 3 июня, 2025, 13:58 — ИА Регнум. Полузащитник Алексей Сутормин покинул петербургский футбольный клуб «Зенит», сообщает пресс-служба команды.
«Сине-бело-голубые благодарят Алексея Сутормина и желают удачи и успехов на футбольном поле», — говорится в сообщении.
В составе петербургского клуба Сутормин провел 127 игр, в которых забил 13 мячей и отдал 10 результативных передач. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, завоевал Кубок и четыре Суперкубка страны.
Сезон-2024/25 Сутормин провел в аренде в «Ростове», где сыграл 32 матча, отметился двумя голами и одной результативной передачей. Кроме того, полузащитник помог «Ростову» дойти до финала Кубка России.
Как передавало ИА Регнум, по итогам прошедшего сезона Российской премьер-лиги «Зенит» набрал 66 очков и занял вторую строчку в турнирной таблице. Чемпионом России по футболу впервые в своей истории стал «Краснодар».
29 мая «Зенит» сообщил, что не будет вносить изменения в состав совета директоров, топ-менеджмента и тренерского штаба, возглавляемого Сергеем Семаком. Клуб поставил перед собой задачу победить в чемпионате России в следующем сезоне.
- Рост цен на нефть застал врасплох администрацию США — СМИ
- Боец ВСУ большую часть получаемых денег тратил на женщину
- США ударили ракетами по школе в иранском городе Хомейн
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии