Россияне в мае будут работать всего 18 дней
В России началась первая майская трёхдневная рабочая неделя
Москва, 28 апреля, 2025, 04:49 — ИА Регнум. В России началась сокращённая рабочая неделя, которая продлится всего три дня — с 28 по 30 апреля. При этом последний рабочий день перед майскими праздниками будет укороченным на один час.
Россиян ждут четыре выходных в честь Дня весны и труда — с 1 по 4 мая.
5 мая начнётся вторая трёхдневная рабочая неделя (5–7 мая), после которой последуют ещё четыре выходных дня, приуроченных к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
За весь май россияне будут работать только 18 дней, а отдыхать — 13.
Как сообщало ИА Регнум, в производственном календаре установлено, что дни с 27 октября по 1 ноября в 2025 году будут рабочими, поскольку выходной день с субботы перенесли на понедельник, 3 ноября. Таким образом, самая длинная рабочая неделя будет в ноябре. Праздничные выходные в честь Дня народного единства продлятся со 2 по 4 ноября.
Уходить в отпуск более выгодно в месяцы, в которых больше рабочих дней. В таком случае размер отпускных будет выше, советуют эксперты.
- Тело второго ребенка нашли в Звенигороде в 7 км от места исчезновения
- В России появятся билборды с предпринимателями-амбассадорами
- Губернатор назвал причину гибели семи человек под Пензой
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Минтранс представил президенту план развития высокоскоростного движения