Теплоход «Альфа» столкнулся с воротами в Ростовской области
Ростов-на-Дону, 20 апреля, 2025, 11:43 — ИА Регнум. Российский теплоход столкнулся с воротами на Кочетовском гидроузле в Ростовской области. Об этом 20 апреля заявила пресс-служба регионально транспортной прокуратуры.
«В Ростовской области теплоход «Альфа» совершил навал на нижние ворота камеры Кочетовского гидроузла. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не имеется», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.
В прокуратуре начата проверка исполнения законодательства в сфере безопасности судоходства.
Как передавало ИА Регнум, в тот же день на танкере «Александр Кащук» в порту Холмска на юге Сахалина произошел разлив нефтепродуктов при перекачке топлива в береговые емкости. Вокруг судна установлено боновое заграждение, чтобы избежать дальнейшего загрязнения окружающей среды.
Осенью 2024 года в Санкт-Петербурге столкнулись теплоход и прогулочное судно без разлива нефтепродуктов. Пострадавших в ходе инцидента не было.
- Небензя заявил, что блицкриг США против Ирана провалился
- В Иране получили повреждения почти 10 тыс. гражданских объектов
- В РФС рассказали об изменениях в работе системы видеопомощника судьи
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Москве в 2027 году намерены ввести шумомеры для выявления громких авто