Восемь пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму получили тяжёлые травмы
Симферополь, 24 марта, 2025, 12:09 — ИА Регнум. Тяжёлые травмы получили восемь из более чем 20 пострадавших при столкновении автобуса с грузовиком под Симферополем. Об этом сообщил глава администрации Симферопольского района Сергей Петелин.
«Всего в автобусе находились 32 человека. <…> [Среди пострадавших] семь детей, восемь тяжелораненых», — написал Петелин в Telegram-канале.
Пресс-служба СК России сообщила о шести погибших и 20 пострадавших, доставленных в больницы в Крыму. Уточняется, что восемь госпитализированных — несовершеннолетние.
Как сообщало ИА Регнум, рейсовый автобус и грузовик столкнулись утром на Евпаторийском шоссе в районе аэропорта Симферополь, близ села Укромного. По предварительным данным, около 07:30 мск водитель автобуса КАВЗ, следовавшего по маршруту из Аркадьевки в Симферополь, врезался в стоящий на обочине грузовик с прицепом.
Пострадавших деблокировали спасатели. В работах задействовали девять единиц техники.
Сотрудники Госавтоинспекции освидетельствовали водителя рейсового автобуса на месте происшествия. Установлено, что он был трезв.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера