ВСУ артиллерийским ударом уничтожили цех молокозавода в Запорожской области
Каменка-Днепровская, Запорожская область, 16 марта, 2025, 17:43 — ИА Регнум. Цех молокозавода в городе Каменка-Днепровская Запорожской области уничтожен в результате артиллерийского обстрела со стороны Украины. Об этом сообщили в окружной администрации ТАСС.
«Вооружённые формирования Украины двумя ударами из неизвестного артиллерийского орудия уничтожили цех молокозавода в Каменке-Днепровской», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают экстренные службы.
Возле Каменки-Днепровской, расположенной к западу от Энергодара на берегу бывшего Каховского водохранилища, проходит линия боевого соприкосновения. ВСУ регулярно обстреливают и атакуют город. Так, 9 марта украинские БПЛА нанесли удары по городской больнице и нерабочей вышке сотовой связи.
7 марта беспилотники атаковали территорию действующего детского сада. Воспитанников в здании не было, никто не пострадал, сообщал губернатор Евгений Балицкий.
В январе две женщины погибли при обстреле города со стороны ВСУ.
- Путин призвал взять Украину под внешнее управление — 1128-й день СВО
- США выдали превосходный проект сделки по украинским недрам — Медведев
- МАК назвал окончательную версию крушения Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- В США намечают дальнейшие шаги по конфликту на Украине — Госдеп