На южном берегу Крыма зафиксировали два землетрясения
Два землетрясения и шесть слабых афтершоков зафиксировали на южном берегу Крыма
Симферополь, 19 января, 2025, 15:15 — ИА Регнум. Два землетрясения и шесть слабых афтершоков зафиксировали 19 января на южном берегу Крыма в Ялтинском регионе, сообщила заместитель директора Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Марина Бондарь.
«Первый толчок произошёл в 4:59 мск в четырёх километрах от сейсмической станции «Ялта», на суше, энергетическим классом 9,1, магнитудой 2,8, предположительно 2,5–3 балла в эпицентре, после чего последовало шесть афтершоков», — передаёт слова эксперта «РИА Новости».
Бондарь добавила, что ещё один слабый толчок энергетическим классом 7,7 и магнитудой 2,0 произошёл в 12:09 мск. Эксперт добавила, что это нормальная сейсмичность, которая время от времени активизируется в различных районах республики.
Как передавало ИА Регнум, ранее землетрясение магнитудой 4,2 было зафиксировано у берегов Крыма в Чёрном море. Оно произошло на расстоянии 75 км к юго-востоку от Керчи и 60 км к югу от Тамани. Очаг землетрясения залегал на глубине 45 км.
В ночь на 11 января в Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 5 км. В результате сейсмического события никто не погиб и не пострадал, обращений от населения не поступало.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США