Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Чёрном море у берегов Крыма
Симферополь, 12 января, 2025, 19:09 — ИА Регнум. Землетрясение магнитудой 4,2 зафиксировано у берегов Крыма в Чёрном море. Об этом 12 января сообщается на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра.
Отмечается, что землетрясение произошло в 17:49 мск в акватории Чёрного моря, на расстоянии 75 км к юго-востоку от Керчи и 60 км к югу от Тамани. Очаг залегал на глубине 45 км.
Как передавало ИА Регнум, в ночь на 11 января в Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 5 км. В результате сейсмического события никто не погиб и не пострадал, обращений от населения не поступало.
Ещё одно землетрясение в Сочи произошло вечером 11 января. По словам руководителя сейсмической службы города Елены Карпович, это было повторением утреннего землетрясения — приблизительно в том же месте на глубине 5 км.
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Космонавт рассказал, почему людей с татуировками не берут в космонавты