Пожар на заводе по производству окиси этилена и гликолей в Дзержинске потушили. Об этом 12 июля сообщила компания — владелец предприятия «Сибур-Нефтехим».

МЧС России
Пожар на заводе по производству окиси этилена и гликолей " СИБУР-НЕФТЕХИМ» в Дзержинске

«Благодаря слаженности и оперативности служб предприятия и МЧС открытое возгорание ликвидировано, происходит охлаждение производственной установки. Жертв и пострадавших нет. Угроза взрыва отсутствует», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что мобильные лаборатории предприятия мониторят состояние воздуха вокруг завода.

Как сообщало ИА Регнум, сообщение о возгорании на заводе поступило в 14:05 (мск). Работу предприятия временно остановили, сотрудников эвакуировали. Факельное горение ликвидировали в 15:15 (мск), после этого пожарные расчёты начали охлаждать производственную установку. К тушению привлекли 80 человек и задействовали 24 единицы техники.