Песков объяснил денонсацию Россией договора с Украиной по Азовскому морю
Песков объяснил денонсацию договора с Украиной по Азовскому морю тем, что оно стало внутрироссийским
Москва, 1 июня, 2023, 16:17 — ИА Регнум. Денонсация договора с Украиной по Азовскому морю связана с тем, что оно стало внутрироссийским, пояснил на брифинге 1 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Поскольку это стало внутренним морем Российской Федерации, то изменился и юридический статус», — сказал представитель Кремля.
Песков не смог ответить на вопрос журналистов планируется ли денонсировать ещё какие-то соглашения с Украиной.
Как сообщало ИА Регнум, Госдума 1 июня денонсировала договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. В пояснительной записке к документу сообщалось, что в результате вхождения ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России берега Азовского моря и Керченского пролива принадлежат теперь только России. При этом Украина 24 февраля 2023 года расторгла все договоры о сотрудничестве с Россией по Азовскому морю и Керченскому проливу.
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Дмитриев заявил, что США признали влияние российской нефти на мировой рынок