Cosmoscow вновь открывает свои двери для всех любителей искусства — фото
В Москве проходит 10-я ярмарка современного искусства Cosmoscow 2022. Традиционно площадкой проведения стал Гостиный двор.
Стенды представили 72 галереи, из них 11 нестоличных участников из Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Калуги и Владивостока. Помимо традиционных секций ярмарки — Main, Design, Editions и Frame — заработали новые секции Digital и Network.
«Главная идея Cosmoscow, наш стержень, остается неизменным из года в год: для нас всегда важнейшим приоритетом было развитие российского арт-рынка, а ему как никогда требуется поддержка. Мы хотим поддерживать контакты с нашими друзьями, соратниками и со всеми, кто вовлечен в культурные процессы и занимается проектами, связанными с искусством и арт-рынком. В этом сезоне ярмарка как сложный организм продолжает искать новые форматы: мы подготовили несколько впечатляющих спецпроектов с ключевыми художниками и коллекционерами, а также крупнейшими брендами, выступающими партнерами Cosmoscow», — рассказала директор-основатель Cosmoscow Маргарита Пушкина.
- Обломки дрона повредили четыре многоквартирных дома и детсад в Орле
- Пожар начался на предприятии в Славянске-на-Кубани из-за атаки БПЛА
- Мирошник объяснил отказ ООН направлять экспертов к местам преступлений ВСУ
- Ночью над регионами России сбили 389 украинских БПЛА
- Инвестиция в будущее: как агротехклассы готовят школьников к работе в АПК