Миронов просит генпрокурора Краснова проверить антироссийскую PRCA Russia
Москва, 2 сентября, 2022, 12:58 — ИА Регнум. Лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов направил официальный запрос генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность представительства британской Ассоциации по связям с общественностью и коммуникациям (Public Relations & Communications Association), передает корреспондент ИА REGNUM 2 сентября.
«Прошу Вас проверить деятельность PRCA Russia на предмет ее соответствия законодательству Российской Федерации и ведения ею антироссийской деятельности в сфере распространения массовой информации. Также прошу проверить взаимодействие ассоциации с российскими организациями, цели и задачи такого сотрудничества и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования. О результатах прошу проинформировать», — говорится в письме Миронова.
В письме отмечается, что в 2019 году Ассоциация по связям с общественностью и коммуникациям стала инициатором создания в России проекта PRCA Russia.
«Основной его задачей было объявлено «повышение стандартов связей с общественностью и коммуникаций, внедрение профессиональных кодексов, содействие обмену передовым опытом и инновациями». После этого целый ряд отечественных коммуникационных и PR-агентств вступили в российский филиал PRCA Russia», — говорится в письме Миронова.
По данным ряда экспертов и опубликованным в СМИ материалам, основным координатором ведения информационной войны против Российской Федерации в международном информационном поле является всё та же английская ассоциация PRCA, указал парламентарий.
В марте 2022 года совместно с Международной организацией консультантов по коммуникациям (ICCO) эта организация инициировала создание сети поддержки коммуникаций [на территории б. УССР] (UCSN) для подготовки и распространения антироссийского контента, содержащего недостоверные сведения, отметил Миронов.
- Двух девушек на тюбинге выбросило под встречную машину, обе погибли
- В Дании назвали Россию угрозой Гренландии
- Новый министр обороны Украины ввел систему бонусов за убийство бойцов ВС РФ
- В Уфе у девушки, сэкономившей на имплантах, взорвалась грудь на тренировке
- В МАГАТЭ заявили о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС — 1422-й день СВО