Четыре человека пострадали в Донецке от сброшенных украинскими военными противопехотных мин. Об этом 31 июля передает штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР).

Dnr-online.ru
Флаг ДНР

Следите за развитием событий в трансляции: «Zа наших! Zа Победу!»: спецоперация России на Украине — все новости»

В штабе уточнили, что с утра в Донецке на противопехотных минах «Лепесток», сброшенных реактивными системами залпового огня БМ-27 «Ураган», ранены четверо мирных жителей.

Так, в Петровском районе Донецка был ранен, наступив на мину, мужчина 1978 года. Пострадавшего госпитализировали, уточнили в штабе территориальной обороны ДНР.

Как передавало ИА REGNUM, противопехотные мины типа «Лепесток» были обнаружены в Кировском и Петровском районах Донецка.

Читайте также: Житель Донецка подорвался на украинской мине «Лепесток»