В Финляндии задержали пять человек, которых подозревают в терроризме
Хельсинки, 3 декабря, 2021, 15:54 — ИА Регнум. Финские полицейские задержали пятерых подозреваемых в подготовке теракта. Об этом 3 декабря сообщает отделение полиции по Юго-Западной Финляндии на своей странице в соцсети Twitter.
«Полиция предложит суду арестовать пять человек по подозрению в терроризме. Окружной суд Сатаканты примет решение об этом сегодня», — говорится в сообщении.
Также правоохранители уточнили, что указанных людей, которые проживают в городе Канкаанпяя в регионе Сатакунта, задержали 30 ноября и они подозреваются «в планировании теракта».
Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Чечне состоялся суд над пятерыми жителями республики, подозреваемыми в участии в террористической деятельности. Их признали виновными в приготовлении к участию в незаконном вооруженном формировании и отправили в колонию строгого режима на срок от семи до четырех лет.
- Сотрудница ВШЭ погибла в центре Москвы в результате падения глыбы льда
- Суд прекратил дело об изъятии недвижимости у комика Батрутдинова
- Шестеро военкомов в Луцке «выкрали» работника пиццерии в униформе
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии