Сегодня, 8 апреля, петербургский СКА принял на своем льду столичный ЦСКА в рамках четвертого матча финала плей-офф Западной конференции. Встреча прошла в «Ледовом дворце» и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Дарья Драй ИА REGNUM
Музыкальное представление перед началом матча
Игрок ЦСКА Павел Карнаухов и игрок СКА Йоонас Кемппайнен
Зрители на трибуне во время матча
Игрок ЦСКА Иван Телегин
СКА-систерс на трибуне во время матча

Счет встречи был открыт на шестой минуте матча, шайбу забросил Линден Вей с передач Мальте Стремвалля и Василия Подколзина.

В начале второго периода преимущество «армейцы с берегов Невы» увеличил нападающий Мальте Стремвалль, в роли ассистента снова отличился Василий Подколзин.

Игрок ЦСКА Иван Телегин и игрок СКА Игорь Ожиганов
Вратарь СКА Магнус Хелльбер
Матч финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА и ЦСКА
Игроки ЦСКА Мэт Робинсон
Игроки СКА Оскар Фантерберг
Игрок ЦСКА Павел Каранаухов
Судья в матче между командами СКА и ЦСКА

На 44-й минуте нападающий ЦСКА Максим Шалунов сократил отставание своей команды до минимума, но это не помогло московской команде перенять инициативу. Под занавес матча итоговый счет установил Василий Подколзин, отправив шайбу в пустые ворота соперника.

Таким образом, питерский клуб сумел сократить свое отставание от «армейцев». Счет в серии стал 3:1 в пользу ЦСКА.