Международное лицемерие: пишут про Крым, в котором никогда не были
Симферополь, 16 ноября, 2018, 11:51 — ИА Регнум. Резолюции, подобные той, что приняли в ООН по правам человека в Крыму, транслируют пропагандистские мифы, придуманные Киевом и Вашингтоном, ведь авторы документа и все, кто за него голосовал, на полуострове так и не удосужились побывать. Такое мнение 16 ноября высказал глава Крыма Сергей Аксёнов.
«Мы неоднократно приглашали представителей Генассамблеи ООН, ОБСЕ, Европарламента и других международных организаций приехать в Крым, чтобы на месте разобраться в том, что на самом деле тут происходит, и дать объективную оценку ситуации. Но вместо ответа мы снова получили очередную порцию пропаганды и голословных обвинений. Тем не менее наше приглашение остается в силе», — отметил Сергей Аксёнов.
Как сообщало ИА REGNUM, комитет Генассамблеи ООН утвердил проект резолюции по ситуации с правами человека в Крыму, согласно которому от властей полуострова требуют освободить «незаконно задержанных» и «незаконно осуждённых» Россией украинцев. Отметим, что большинство из них осуждены за подготовку и проведение террористической и диверсионной деятельности на территории полуострова.