Торжественное собрание, посвященное 80-й годовщине создания патрульно-постовой службы прошло 2 сентября в УВД Псковской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщила заместитель командира ППС города Пскова Людмила Трубникова. Открыл собрание и.о. начальника УВД Псковской области полковник Александр Колосов. С докладом об истории патрульно-постовой службы и о современном этапе ее работы выступил и.о. начальника отдела по обеспечению безопасности и правопорядка Анатолий Дорошенко.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение сотрудников ППС грамотами, медалями и почетными знаками "80 лет ППС", а также премиями и памятными подарками. "Подарки по случаю праздника получили абсолютно все сотрудники ППС области", - отметила Людмила Трубникова. Помимо этого, командир роты ППС Великолукского городского ОВД Александр Харченко и сотрудник взвода ППС Островского ГРОВД Александр Федоров в Москве на торжественном заседании, посвященном юбилею ППС, были награждены медалью "За доблесть".

В патрульно-постовой службе УВД Псковской области работают 427 сотрудников, что составляет 83,1% от нормативов. В обязанности ППС входит обеспечение правопорядка на улицах и во время праздничных мероприятий, а также защита граждан.