В магазинах Киева возник дефицит продуктов после ударов ВС России
Киев, 30 августа, 2026, 17:00 — ИА Регнум. В магазинах Киева после ударов российских военных по складам ВСУ возник дефицит продуктов. Кадры из местных супермаркетов опубликовали 30 августа украинские СМИ.
На них видны пустые полки в магазинах. В супермаркетах нет хлебобулочных изделий, картофеля и мясной продукции.
По данным украинских СМИ, в некоторых магазинах сети Novus нельзя купить хлеб, картофель, яблоки, овсянку, отдельные виды курятины и замороженных продуктов. В части супермаркетов АТБ ограничили продажу некоторых товаров. Теперь в одни руки можно приобрести не более шести упаковок яиц, а также круп, консервов и других товаров.
28 августа министр экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий заявил, что около 90% складской логистики продуктовых торговых сетей уничтожено. По его словам, угрозы голода или системного дефицита продуктов нет.
Ранее проблемы со складской логистикой возникли у ряда крупных украинских ретейлеров после пожара в Броварах под Киевом. 12 августа возгорание уничтожило склад логистической компании, которая занималась перевозками из Европы и обслуживала крупные торговые сети.
6 августа Минобороны РФ сообщало, что российские военные беспилотники «Герань» поразили используемый Вооруженными силами Украины (ВСУ) логистический центр в Броварах в Киевской области. В оборонном ведомстве уточнили, что на складе центра хранились беспилотники самолетного типа, а также комплектующие к ним.
- В Венгрии пьяный мужчина угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
- Юрист предупредил водителей о рисках потребления безалкогольного пива
- Российские дзюдоисты стали лучшими на турнире Большого шлема в Лозанне
- Названы победители промышленного финала чемпионата «Профессионалы»
- Как бренд «Сделано в России» покоряет мировые рынки