В Подмосковье мать, оставившая младенца на жаре, сообщила подробности ЧП
Котельники, Московская область, 23 июня, 2026, 06:48 — ИА Регнум. Мать, оставившая двухмесячного младенца в коляске на жаре в подмосковных Котельниках, объяснила произошедшее тем, что заснула и не слышала плача ребенка. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба СУ СК по Московской области.
В ходе допроса 39-летняя женщина уточнила обстоятельства случившегося. Она пояснила, что во время прогулки они с мужем встретили знакомых. Ребенок всё это время находился рядом в коляске, вследствие чего и получил тепловой удар. Затем женщина перестала контролировать ситуацию и уснула, поэтому не отреагировала на плач малыша.
Ранее мать оставила двухмесячного младенца в коляске под палящим солнцем и ушла выпивать на пикнике. Ребенка госпитализировали с сильным тепловым ударом. Женщину задержали сотрудники полиции за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. По информации подмосковной полиции, семья была поставлена на профилактический учет.
В СК Кемеровской области сообщили, что матери погибшего от теплового удара ребенка предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. Семилетний мальчик приехал со своей мамой в Таштагол из Новокузнецка. Женщине нужно было отойти по делам, и она решила оставить сына в машине, заблокировав двери. Матери не было около трех часов. Когда она вернулась к месту парковки, то обнаружила ребенка без сознания. Мальчик несколько дней провел в реанимации в состоянии комы, но так из нее и не вышел.