Ошибочное срабатывание датчика разгерметизации стало причиной вынужденной посадки самолета, выполнявшего рейс Гюмри — Москва, в аэропорту Махачкалы. Об этом 22 июня сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

«Предварительная причина вынужденной посадки — ошибочное срабатывание датчика разгерметизации. В результате инцидента никто не пострадал», — говорится в сообщении в канале ведомства в MAX.

Организована доследственная проверка, выполняется комплекс мероприятий по установлению причин и условий произошедшего.

Самолет вылетел из Гюмри в 11:24 мск. Менее чем через час над Дагестаном он подал сигнал general emergency и начал снижение. Позднее рейс благополучно совершил посадку на запасном аэродроме Махачкалы. Специалисты проводят оценку технического состояния воздушного судна.