В Горловке Донецкой Народной Республики погибла мирная жительница, подорвавшись на боеприпасе ВСУ. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько в МАХ.

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

«Мирная жительница погибла в результате детонации суббоеприпаса ВФУ типа «Колокольчик». Вечная память невинно убиенной», — написал Приходько, выразив соболезнования родным и близким погибшей.

Мина «Колокольчик» — кассетная противопехотная мина НАТО высокого уровня опасности с суббоеприпасом типа М77 производства США. Этот тип мин получил свое название из-за формы, напоминающей колокольчик или цоколь от лампочки.

Ранее мэр сообщал о том, что один человек погиб и восемь получили ранения при атаке БПЛА в Горловке.

20 июня Приходько написал, что украинские войска с помощью БПЛА сбросили взрывоопасный предмет на Горловку, в результате чего был ранен мужчина, повреждены пассажирский автобус и гражданский автомобиль.

Президент РФ Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. В свою очередь министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в ответ на террористические атаки российские войска продолжат регулярные массированные удары по военным целям на Украине.