Воздушную тревогу объявили на всей территории Украины
Киев, 20 июня, 2026, 19:20 — ИА Регнум. На всей территории Украины вечером 20 июня объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения населения.
Сначала сирены воздушной тревоги сработали в Киеве и нескольких областях. Через несколько минут сигнал распространился на всю территорию страны. Спустя 25 минут тревога была отменена, однако в «красной зоне» по-прежнему остаются Сумская и Полтавская области.
Примерно в 19:00 мск в Киеве вновь сработали системы оповещения о воздушной тревоге. На фоне этого украинские СМИ проинформировали о взрывах в Харьковской области, а также во временно подконтрольном ВСУ Запорожье. Минобороны России пока не сообщало о действиях ВС РФ в указанное время.
В минувшие сутки бойцы армии РФ поразили используемые ВСУ объекты топливно-энергетического комплекса, а также цеха производства и места хранения беспилотников. Удары наносились оперативно-тактической авиацией, БПЛА, ракетными войсками и артиллерией.
В ночь на 18 июня в Киеве и еще в нескольких украинских городах прогремели взрывы. Также звуки детонации слышали жители Сум, Чернигова, Полтавы и Харькова. По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, воздушную тревогу объявляли в Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях.