После атаки БПЛА на Подмосковье повреждения получили 18 жилых домов
Красногорск, 19 июня, 2026, 13:04 — ИА Регнум. В Московской области 18 многоквартирных домов получили повреждения при атаке беспилотников Вооруженных сил Украины. Об этом 19 июня сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.
«В Подмосковье повреждены 18 многоквартирных домов: 13 — в Котельниках, два — в Люберцах, по одному — в Раменском, Жуковском и Балашихе», — написал он в МАХ.
Специалисты Управления технического надзора капитального ремонта работают на всех пострадавших объектах и проводят оценку объема восстановительных работ. По итогам обследования совместно с Фондом капитального ремонта будут определены подрядные организации, после чего начнется восстановление поврежденных зданий.
18 июня Московский регион подвергся масштабной атаке украинских БПЛА. С начала суток средства противовоздушной обороны уничтожили на подлете к столице более 190 дронов.
Нескольким дронам удалось достичь Московского НПЗ. Начался пожар, затем возгорание локализовали. В Московской области в результате атаки пострадали 17 человек.
В Раменском во время возникшего от атаки ВСУ пожара погибла восьмилетняя девочка. В момент трагедии она находилась дома вместе с бабушкой, пожилая женщина не пострадала. Воробьёв выразил соболезнования родственникам погибшей и заверил, что им будет оказана необходимая помощь.
Президент Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники. В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что ВС РФ продолжат наносить удары возмездия по объектам военно-промышленного комплекса Украины.
- На подлете к Москве силы ПВО сбили украинский беспилотник
- В Белоруссии заявили, что не намерены вступать в конфликт на Украине
- Пять человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП в Архангельской области
- Дорога к здоровью: в России обновляют маршруты к больницам и поликлиникам
- От идеи до курорта: как Инвесткарта помогает развивать туризм в России