ВС РФ сжигают топливные объекты противника и побеждают «дроноводов» ВСУ
Москва, 19 июня, 2026, 12:05 — ИА Регнум. В ночь на 19 июня российские войска атаковали объекты киевского режима в Киевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Черниговской и Николаевской областях, а также во временно оккупированных частях Донбасса и Новороссии.
В частности, ВКС России нанесли мощный удар авиабомбами с УМПК по цели в Холодногорском районе Харькова, сообщил канал «Военная сводка» в МАХ. Эксперты издания «Глас народа» указали, что сразу 10 ФАБов разбомбили вражеский эшелон с топливом и вооружением. От удара также пострадал военный институт танковых войск и склад таможенно-логистического комплекса UNIT.
Кроме того, в Одесской области «Герани» ударили по стоянке грузового транспорта и двум судам в районе порта в Ильичёвске, а в Сумской области после российского удара загорелся склад с серосодержащими веществами.
Тем временем российские операторы БПЛА в прямой схватке побеждают «дроноводов» ВСУ, ликвидируя тех, кто наносит удары по российским объектам. В частности, российские дроны разнесли пункт запуска беспилотников и блиндажи ВСУ на добропольском направлении. Тем временем операторы БПЛА 2-й мотострелковой бригады Южной группировки войск поразили два пункта управления БПЛА противника в районе Константиновки.
Вместе с этим ВС РФ методично лишают противника ресурсов для ведения разведки. Военнослужащие группировки войск «Север» за неделю обнаружили и уничтожили более 10 станций связи Starlink ВСУ, сообщил «РИА Новости» командир взвода ударных БПЛА с позывным Брест. Уничтожение станций приводит к нарушению координации действий боевиков и существенно снижает их боеспособность, подчеркнул боец.
Накануне, 18 июня, ВС России нанесли групповой удар по объектам топливно-энергетического комплекса Украины, которые использовались в интересах ВСУ. В частности, были поражены склад горюче-смазочных материалов в Борисполе-2 Киевской области и нефтеперерабатывающий завод в Затурине в Полтавской области. Кроме того, бойцы армии РФ поразили пункты дислокации ВСУ в Харьковской и Днепропетровской областях.
- На подлете к Москве силы ПВО сбили украинский беспилотник
- В Белоруссии заявили, что не намерены вступать в конфликт на Украине
- Пять человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП в Архангельской области
- Дорога к здоровью: в России обновляют маршруты к больницам и поликлиникам
- От идеи до курорта: как Инвесткарта помогает развивать туризм в России