Правила семейной ипотеки изменятся с 1 июля
Москва, 18 июня, 2026, 13:48 — ИА Регнум. Правила семейной ипотеки изменятся с 1 июля для стимулирования рождаемости. Об этом 18 июня сообщил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в ходе форума «Движение».
«С 1 июля правила семейной ипотеки изменятся. Она будет направлена на стимулирование рождаемости. Мы последний месяц были в диалоге с коллегами из финансового блока правительства. Мы пришли к достаточно правильному консенсусу с точки зрения выдачи ипотеки. Банки уже готовятся к этому. Мы договорились, что в ближайшее время правила изменятся», — отметил чиновник.
Президент России Владимир Путин 19 декабря в ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, призвал молодые пары не откладывать рождение детей. Ждать улучшения материального положения и получения образования можно бесконечно, однако нужно стремиться к продолжению рода. Это, может быть, божественная миссия человека, подчеркнул глава государства.
Также президент заявил, что семьи с появлением ребенка не должны испытывать нужды. Российский лидер напомнил о целом комплексе мер поддержки, включая дополнительные ассигнования для регионов с наиболее острой демографической ситуацией.
- Дмитриев перечислил политическое наследие Стармера после отставки
- На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
- Союзники Стармера убеждены, что он готовится подать в отставку — СМИ
- Дорога к здоровью: в России обновляют маршруты к больницам и поликлиникам
- От идеи до курорта: как Инвесткарта помогает развивать туризм в России