Дерзкие грабители в Кембридже Великобритании, используя угнанный экскаватор, вырвали из стены здания вмонтированный банкомат. Об этом написало издание Sun.

Кадр из видео

«Шокирующий момент — группа людей в масках совершила налет с использованием экскаватора, чтобы вырвать банкомат из здания», — говорится в публикации.

Выяснилось, что грабители ночью подогнали к офису банка экскаватор, вырвали банкомат, загрузили его в багажник автомобиля и уехали.

undefined

Полиция ведет поиски и предполагает, что экскаватор был также украден. В банкомате находились десятки тысяч фунтов стерлингов.

Крупное ограбление произошло в Германии в декабре 2025 года. Тогда неизвестные ограбили хранилище банка Sparkasse в городе Гельзенкирхен, похитив деньги и ценности из индивидуальных сейфов клиентов. В хранилище было около 3,3 тыс. сейфов разных размеров, которые арендовали порядка 2,7 тыс. клиентов.

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали студента, который разбил топором банкоматы и автомобиль. Всего от ударов топором пострадали четыре банкомата, а также автомобиль Renault.