В Кургане автомобиль сбил девочку, пытавшуюся перебежать дорогу
Курган, 19 мая, 2026, 13:58 — ИА Регнум. В Кургане мужчина за рулем Geely Coolray сбил девочку, которая пыталась перебежать проезжую часть дороги. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба Госавтоинспекции по региону.
ДТП произошло 18 мая на улице Крупской, в районе дома № 44. Водитель 1966 года рождения двигался со стороны улицы Орджоникидзе в направлении улицы Почтовой, когда ребенок 2018 года рождения выбежал на дорогу. Автомобиль врезался в девочку, в результате чего она получила телесные повреждения.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что ведомство начало проверку после травмирования восьмилетнего ребенка в результате аварии. Городскому прокурору поручено установить все обстоятельства происшествия, дать оценку полноте принимаемых уполномоченными органами мер, направленных на предотвращение детского травматизма и обеспечение безопасности дорожного движения, добавили там.
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
17 мая в Сургуте 54-летний водитель Chevrolet сбил 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло на улице Крылова. От полученных травм школьник скончался в машине скорой помощи. Правоохранители выясняют обстоятельства аварии.
- Иран ударил по пытавшимся пересечь Ормуз судам
- В Краснодарском крае произошло возгорание на территории НПЗ при атаке дрона
- Трамп заявил о просьбе представителей Ирана прекратить бомбардировку
- Глава делегации РФ назвала «коалицию дронов» спонсором атак на Россию
- Время возможностей: как старшее поколение открывает новые горизонты