Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после падения на лед во время хоккейного матча чувствует себя хорошо.

Global Look Press

Матч состоялся 27 декабря. Игравший в команде президента бывший хоккеист сборной Белоруссии и уфимского «Салавата Юлаева» Ярослав Чуприс ехал спиной в центре и, не заметив Лукашенко, сбил его с ног. Тот упал, а Чуприс отбросил клюшку и помог ему подняться.

«Обычная рабочая ситуация: бей своих, чтобы чужие боялись. Всё в порядке. Чувствую себя хорошо, если не считать растяжения мышц спины. Готовлюсь к следующей игре», — приводит слова Лукашенко RT.

undefined

Команда президента Белоруссии играла со сборной Брестской области. Встреча завершилась со счетом 5:5. Сын главы республики Николай Лукашенко спас команду от поражения, забросив шайбу в конце матча.

В январе прошлого года Лукашенко из-за травмы ноги не смог принять участие в хоккейном матче в составе своей команды. Он рассказал, что, когда колол дрова, колодка весом «килограмм 80» упала ему на ступню. Позже нога отекла.