Призванный в ВС РФ Macan опубликовал видео с обучением управлению дронами
Призванный в ВС РФ рэпер Macan опубликовал видео с обучением управлению дронами
Москва, 15 декабря, 2025, 18:29 — ИА Регнум. Проходящий срочную службу в армии российский рэпер Macan (настоящее имя — Андрей Косолапов) 15 декабря опубликовал в соцсетях видео, на котором он обучается управлению дронами.
На кадрах видно, как музыкант вместе с товарищами по службе изучает устройство беспилотника, находясь на дороге в заснеженном лесу.
В середине октября Косолапов получил повестку и показал фотографию на фоне московского призывного пункта. Позднее рэпер назвал армию новым этапом своей жизни.
28 ноября Косолапова заметили в одном из военкоматов Москвы. В тот же день пресс-служба Росгвардии сообщила, что рэпер прибыл в отдельную дивизию оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского, чтобы пройти военную службу по призыву.
6 декабря источник ИА Регнум сообщил, что рэпера Macan распределили в офицерскую группу спецназа, где за ним закрепили офицера с позывным Баста. Также сообщалось, что Macan в рамках прохождения срочной службы обедает за отдельным столом. На опубликованных кадрах видно, что во время обеда он сидит за столом один.
- Мать умерла на глазах у детей в игровой зоне торгового центра в Барнауле
- ФСБ показала кадры задержания бывшего вице-премьера Алтайского края
- Приговор активистке «Армии красоток» к 22 годам за госизмену вступил в силу
- Причиной смерти актера и режиссера Сергея Быстрицкого стал рак
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»