Двое туристов из пропавшей группы вернулись и полностью здоровы
Пермь, 14 декабря, 2025, 22:42 — ИА Регнум. Двое туристов из пропавшей группы из 15 человек вернулись с маршрута к назначенному времени. Об этом 14 декабря сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю в беседе с журналистами.
Уточняется, что туристы вернулись с маршрута к горе Ослянка, на базу «Ослянка-хаус». Медпомощь им не понадобилась, они полностью здоровы. Местонахождение остальных 13 человек остается неизвестным.
Руководство турбазы от комментариев воздержалось.
Ранее сообщалось, что в Пермском крае вторые сутки ищут 13 туристов из Екатеринбурга и Верхней Пышмы, которые перестали выходить на связь во время поездки на снегоходах. Группа пропала при восхождении на гору Ослянка. В поисках туристов задействованы 12 спасателей и шесть единиц спецтехники.
Поисково-спасательную операцию осложняет сильная метель с видимостью не более 10 м. Поиски остановлены до утра, их продолжат в светлое время суток. Предполагается, что пропавшая группа могла разбить временный лагерь. У них есть запас топлива, воды и продуктов, они экипированы по погоде, а это дает шанс переждать непогоду.
- Бактерии начали разъедать сердце москвича после похода к стоматологу
- Мать умерла на глазах у детей в игровой зоне торгового центра в Барнауле
- Бывшего вице-премьера Алтайского края осудили за попытку хищения ₽36 млн
- Заявления Трампа о НАТО поставили ЕС в затруднительное положение, пишут СМИ
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»