Несколько человек погибли при стрельбе в кампусе американского университета
Вашингтон, 14 декабря, 2025, 01:23 — ИА Регнум. Несколько человек погибли в результате стрельбы в кампусе университета Брауна в американском штате Род-Айленд. Об этом 13 декабря сообщило издание BNO News.
Инцидент произошел в инженерном корпусе университета, где в тот момент проходили выпускные экзамены. Университет оперативно распространил инструкции по безопасности для студентов и сотрудников.
«Рядом с Barus & Holley Engineering (инженерный факультет университета Брауна. — Прим. ред.) находится вооруженный преступник. Заприте двери, отключите телефоны и оставайтесь в укрытии до дальнейших распоряжений», — процитировало издание первоначальное предупреждение администрации вуза.
Позднее университет сообщил о задержании одного из подозреваемых, однако режим самоизоляции в кампусе сохранялся. Точное число пострадавших и тяжесть их травм на данный момент не уточняются.
Вечером 22 ноября в американском городе Конкорд в штате Северная Каролина произошла стрельба во время церемонии зажжения огней на городской елке. По данным местной администрации, выстрелы прозвучали в момент, когда на главной площади проходило ежегодное городское мероприятие, привлекающее сотни жителей. Пострадали четыре человека, состояние трех из них медики оценивали как критическое.
В выходные в начале ноября в США было зафиксировано более 250 случаев стрельбы, свыше 100 человек погибли и около 200 пострадали. Среди наиболее серьезных эпизодов — ранение восьми подростков на вечеринке в Кливленде и четырех молодых людей на празднике в Техасе.
- Бактерии начали разъедать сердце москвича после похода к стоматологу
- Бывшего вице-премьера Алтайского края осудили за попытку хищения ₽36 млн
- Мать умерла на глазах у детей в игровой зоне торгового центра в Барнауле
- Дмитриев высмеял эвфемизм «энергетического шока» в западных СМИ
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»