Москва будет развивать работу в сфере кино с индийскими партнерами
Москва, 25 ноября, 2025, 12:17 — ИА Регнум. Москва наращивает присутствие на международном кинематографическом рынке — с начала 2025 года заключены соглашения о сотрудничестве с пятью странами, включая ведущее индийское агентство. Об этом заявил генеральный директор АНО «Москино» Георгий Прокопов.
«Москва усиливает работу на международном кинорынке — в этом году подписаны соглашения с пятью странами, в том числе с ведущим индийским агентством Jio Creative Labs», — сказал Прокопов агентству городских новостей «Москва».
По его словам, соглашение стало логичным продолжением диалога, который был начат в октябре этого года на выставке FICCI Frames в Мумбаи.
«Уверен, что совместно с партнерами из Индии в столице будет реализовано большое количество крупных проектов. Постепенно Московский кинокластер становится центром международной экспертизы и входной точкой для российских и иностранных продакшенов, которые хотят выходить на новые для них рынки», — рассказал Прокопов.
Ранее АНО «Москино» и индийское креативное агентство Jio Creative Labs заключили соглашение о партнерстве по итогам второго международного форума «Культура. Медиа. Цифра». В рамках сотрудничества планируются совместные кинофестивали, тематические кинопоказы и творческие мастер-классы.
- Ушаков назвал способ выйти на прекращение огня на Украине
- В США врач совращал девочек и платил им за секс электронными сигаретами
- Дмитриев перечислил самые уязвимые к энергетическому шоку страны ЕС
- Тело беременной женщины обнаружили на пляже испанского острова Форментера
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»