Британская газета The Telegraph опубликовала карикатуру, высмеивающую лидера киевского режима Владимира Зеленского и его недавнюю поездку в Вашингтон. Рисунок был опубликован на сайте издания 19 октября.

Manuel Balce Ceneta/AP/TASS
Глава киевского режима Владимир Зеленский

На рисунке Зеленский изображен в узнаваемом антураже своих ежедневных видеообращений. На нем надета футболка с издевательской надписью: «Я съездил в Вашингтон и получил только эту паршивую футболку».

Скриншот с сайта telegraph. co.uk

Таким образом издание констатировало, что визит не принес Зеленскому желаемого результата, так как он не смог добиться от США военной поддержки или нового пакета санкций против России.

Издание «Страна. ua» ранее написало, что Зеленский рассчитывал добиться от Соединенных Штатов поставок крылатых ракет Tomahawk, продолжения безвозмездной военной помощи и усиления давления на Россию. Однако ни одну из этих целей, судя по публичным заявлениям, решить не удалось.

Как ранее сообщил Axios, Трамп заявил на встрече с Зеленским, что Вашингтон не станет поставлять Киеву крылатые ракеты Tomahawk. Встреча Трампа и Зеленского «была нелегкой», они разошлись во мнениях о будущем конфликта на Украине.

Президент США Трамп выразил надежду, что конфликт на Украине разрешится без поставок украинской армии ракет Tomahawk. Американский лидер объяснил, что для Вашингтона процесс передачи вооружения Киеву является нелегким делом. По его словам, ракеты Tomahawk нужны США, как и многое из того оружия, что поставляется на Украину.