Пять жилых домов и здание гостиницы получили повреждения при атаке дронов Вооруженных сил Украины на центр Новороссийска. Об этом 24 сентября сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кадр из видео

«Повреждения получили пять жилых домов, в том числе многоквартирные, а также здание гостиницы. Отражение атаки продолжается», — написал он в Telegram-канале.

Кондратьев назвал атаку со стороны киевского режима чудовищной, добавив, что беспилотники атаковали центр города в разгар дня. На данный момент известно о двух погибших. Еще три человека пострадали.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко оказать всю необходимую помощь раненым. Кондратьев призвал жителей города сохранять спокойствие и оставаться дома, добавив, что все службы переведены в режим повышенной готовности.

undefined

В ночь на 24 сентября ВСУ обстреляли ракетам и Белгород. Пострадали не менее шести человек. В районе поселка Красная Яруга временно отключили свет. Также возникли проблемы с водоснабжением, для жителей города организовали подвоз воды.

Президент Владимир Путин ранее заявил, что украинские войска намеренно бьют по мирным жителям, стараются атаковать гражданские объекты и транспорт, в том числе машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику. Методы, которыми действует киевский режим, глава государства назвал террористическими.